Alex
Опубликовано: 19:56, 31 января 2023

Подробное описание 4 серии сериала "Пробуждение"

Подробное содержание 4 серии сериала
►Подробное содержание 4 серии российского сериала «Пробуждение». ►Пропустили премьеру серии на Первом канале? ►Хотите знать, что было в 4 серии? ►Портал Otvetkino предлагает читать подробное описание сюжета 4-й и всех остальных серий сериала «Пробуждение» и оставаться в курсе происходящего в этой увлекательной истории. ...

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"

 

Подробное содержание 4 серии сериала "Пробуждение"

 

Фролов с женой встречаются в кафе, в котором всегда отмечали день рождения сына. Светлана показывает фотографии, которые она отобрала для памятника. 

 

В это время какой-то мужчина сбегает из больницы, где он находился под стражей, переодевшись в одежду конвоира, охранявшего его (наручники отстегивает с помощью медицинской иглы). 

 

Павел поздравляет сына с днем рождения, дает ему кошелек, чтоб сам купил себе подарок. В этот момент в квартиру приходит его тренер Ольга, чтобы поздравить Кирилла с праздником. Ольга расспрашивает Кирилла про их отношения с отцом. Кирилл говорит, что отношения налаживаются, но он не хочет с ним общаться, потому что всегда думает о том, что лучше бы в аварии выжила мама, а не отец. 

 

В машину Ольги врезается мужчина, сбежавший из больницы. Он угоняет машину, похитив при этом Кирилла. Ельницкая сообщает об этом происшествии Павлу.

 

Пушкин напоминает ему про этого мужчину, потому что Фролов не помнит того дела: похитивший его сына – Чумаков Владимир Алексеевич. Когда-то Фролов и Пушкин посадили его в тюрьму за то, что он расстрелял наркоторговцев. Однако сам товар найден не был, лишь следы транспортировки. 

 

В отделении курьер приносит посылку для Фролова: в ней рация и записка от Чумакова (адрес, куда нужно ехать, и требование сделать это в одиночку). Приехав на место, Павел получает по рации новые координаты, теперь он едет на заброшенный завод. Там он встречается с Чумаковым – похититель требует от Павла разобраться в том деле, за которое он сидел, потому что об этом просил его покойный сын, приходивший во сне. На что Фролов говорит, что в деле было все доказано, да и отпечатки на пистолете доказывают его вину. Но Чумаков утверждает, что его подставил Пушкин. В этот момент в помещение врывается группа захвата. Фролов требует не стрелять в Чумакова, однако Пушкин убивает его выстрелом в грудь. 

 


Павел находит ключи, но не знает от какой они двери. И Чумаков не успел сказать, где спрятал Кирилла. Иван интересуется, что успел сказать Павлу преступник?

 

Фролов идет домой, выпивает снотворное, чтобы уснуть. Просыпается в другой реальности, собирается и бежит на работу – жена обижается на него из-за того, что они договаривались поехать на кладбище. 

 

Павел просит Ельницкую выдать бумаги по делу Чумакова, но начальница отказывается. Павел берет машину Новикова и едет на место, где Чумаков якобы расстрелял наркоторговцев. Осмотревшись в ангаре, Павел находит связку ключей возле фотографии Чумакова с сыном. В этот момент в ангар кто-то приходит, и еще через несколько мгновений Павел видит, что это Иван. Иван говорит, что его отправила Ельницкая, он пытается убеждить напарника, что в этом деле все ясно – не стоит терять время. 

 

Фролов едет в тюрьму к Чумакову, просит того рассказать, от какого замка найденные им ключи? Чумаокв молчит. Но после того, как Павел клянется своим сыном, что добьется пересмотра дела, рассказывает, что они от склада, который он раньше охранял (Чумаков сообщает адрес). 

 

Светлана в одиночку выбирает памятник сыну. Когда Светлана уже собирается внести аванс за памятник, она будто бы слышит зов сына, задыхающегося в другой реальности, передумывает его покупать и уходит.

 

Фролов просыпается по будильнику в другой реальности, проверяет карман – там ключи, которые он нашел у Чумакова, затем едет на склад. На территории склада Павел видит огромное количество контейнеров, докричаться до сына не получается. Тогда он вспоминает инвентарный номер на памятнике, который в качестве образца присылала жена в сообщении. Павел бежит искать контейнер с таким номером. Контейнер он находит, но в нем сына нет, только бочки с топливом. 

 

Далее Павлу приходит новое воспоминание: Кирилл с другом восстанавливают мотоцикл в его гараже под номером "109", Фролов ищет другой контейнер. В нем на полу лежит Кирилл, Павел отвозит его в больницу и благодаря этому сын остается жив. 

 


Фролов снова заводит разговор с Пушкиным по поводу странного поведения Чумакова. Врач разрешает Павлу пройти в палату к сыну. Иван передает найденный телефон Ольги Фролову, советует посмотреть какое-то видео на нем. В этом видео Кирилл записал свое обращение к отцу, прося прощения за свое поведение из-за смерти мамы).

 

Светлана соглашается по поводу памятника с мужем, что пока не время его ставить. Павел идет в эту похоронное бюро, платит деньги за то, чтобы установили готовый памятник сыну Чумакова. Павел видит на нем дату смерти – 18.01.2018. 

 

Павел говорит Вере, что его жена сама почувствовала присутствие Кирилла, поэтому отказалась оплачивать памятник. Однако Вера считает, что Павел не дает своей жене до конца пережить эту трагедию. К тому же Павел оплатил памятник другому мальчику, тем самым будто бы делая подмену. Также Вера утверждает, что он сам не до конца уверен в своей "правде", иначе бы не приходил к ней на беседы.

 

Фролов требует от Ельницкой возобновить дело Чумакова, потому что считает, что его подставили и что улики не однозначны. В этот момент начальнице на телефон приходит сообщение о том, что Чумаков ночью в камере покончил с собой, порезал вены. Ельницкая рвет его заявление на пересмотр дела. Павел возвращается домой, к доске воспоминаний. Он вычеркивает на доске Чумакова и пишет вопрос: "кто стукач?".

  

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"








CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года