Alex
Опубликовано: 20:34, 08 февраля 2023

Подробное описание 8 серии сериала "Пробуждение"

Подробное содержание 9 серии сериала
►Подробное содержание 9 серии российского сериала «Пробуждение». ►Пропустили премьеру серии на Первом канале? ►Хотите знать, что было в 9 серии? ►Портал Otvetkino предлагает читать подробное описание сюжета 9-й и всех остальных серий сериала «Пробуждение» и оставаться в курсе происходящего в этой увлекательной истории. ...

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"

 

Подробное содержание 9 серии сериала "Пробуждение"

 

Светлана решает лично встретиться с Надей и все выяснить. 

 

Пушкин и Фролов приезжают на квартиру, где из пистолета убиты двое: хозяйка, пенсионерка Крапивина, и молодой человек Евгений Рысаков, который снимал у женщины жилье. Рысаков подторговывал наркотиками, но из дома ничего не пропало, кроме игровой приставки. Опрос свидетеля, соседа, тоже ничего не дал. Павел предлагает проверить местные комиссионки в поисках приставки. 

 

В одном из магазинов следователям удается найти нужную им приставку. Владелец комиссионки наводит их на человека, который ее принес, им оказывается местный бомж Витя Ошпаренный. Следователи идут его искать, он пытается скрыться, но его ловят. Бомж признается, что нашел приставку в мусорном контейнере. Следователи проверяют эту информацию и находят там джойстик от приставки, что означает, что тот не врет.

 

Павел приходит домой, там Кирилл с Надей устроили уборку, стирку и готовку. Сын просит разрешить пожить девушке у них, Павел соглашается. 

 

Павел со Светланой знакомятся с родителями Нади (Кариной и Андреем). Карина и Андрей ставят их перед фактом, что они решили отдать ребенка Нади и Кирилла на усыновление в США. Родители Кирилла против, но их никто не слушает и просят уйти. 

 

Фролов приходит в отдел, собирает в коробку личные вещи со стола. В этот момент объявляется Ельницкая, которая говорит, что объявился Шубин. Новиков отправляется продолжать дело, а Фролова не пускает начальница, говоря, чтобы он собирал вещи. Павел соглашается. 

 

Спустя время Павлу звонит его информатор, рассказывает про Марата Фудзиялова – он наркоторговец, примерно четыре месяца назад "пропал с радаров". Информатор диктует адрес, где его можно поискать.

 

Светлана приходит в музыкальную школу, чтобы лично поговорить с Надей. Девушка подтверждает слова родителей, говорит, что это и ее решение тоже. 

 

Фролов находит полуразложившийся труп Фудзиялова, вызывает туда полицию. Судмедэксперт устанавливает, что умер он от передозировки. Сам или вкололи – установить невозможно.

 

Ельницкая вновь в постели с неизвестным мужчиной, они разговаривают про Фролова. Из разговора Елена понимает, что информатора Фролова убили люди ее любовника. После этого любовник намекает Ельничкой, что пора добивать Павла, раз в первый раз не получилось. Потому что "бур" окисляется, его нужно "скидывать", иначе товар пропадет. Ельницкая, уходя, запрещает ему трогать Фролова.

 

Новиков вечером делится радостью с Фроловым: ему удалось задержать Шубина, найти в его квартире много оружия и денег. Показывает репортаж о захвате, на нем Фролов видит странный кадр, который коррелируется у него с компьютерной игрой из другой реальности, проходящей в деле об убийстве. Они с Пушкиным запускают диск и приступают к игре. Во время прохождения игры с "Рысаковым" кто-то выходит на связь через сообщения в игре. 

 


Следователи пишут ему о необходимости встретиться, тот предлагает по встречу видеосвязи. Тогда Фролов садится за компьютер и разговаривает с оппонентом, просит рассказать о стрельбе, котоорую он слышал. Молодой человек рассказал, что три дня назад во время игры его напарник (Рысаков) отлучился от компьютера, потом он слышал два выстрела, после которых Рысаков не вернулся в игру. Исходя из этого следователи делают вывод, что Крапивину убили до Рысакова и истинной целью убийцы именно она.

 

Фролов с Пушкиным едут в дом престарелых к подруге Крапивиной. Та рассказывает, что у покойной не было родственников, поэтому она звала ее к себе в дом престарелых. Также следствию становится известно, что за нахождение и лечение этой пожилой дамы платит Анатолий Боровский – сосед Крапивиной (в благодарность старушка отписала ему квартиру). Женщина говорит, что и подруге он был согласен все оплатить, но та не соглашалась. Следователи понимают, что он причастен к смерти женщины, только у него есть алиби…

 

Фролов "пробивает" телефон Боровского и выясняет, что за 30 минут до и после убийства ему звонили с одного и того же номера, скорее всего это был нанятый им киллер (номер принадлежит некому Сергею Зюмкину, который проходил по делу с наркотой). Следователи едут на квартиру Зюмкина, где берут его с чистосердечным признанием. Затем с его помощью устраивают встречу с Боровским, как будто бы он требует еще денег, и берут Боровского за заказное убийство.

 

Рано утром в квартире Фроловых раздается звонок, к родителям Кирилла приходит Надя. Девушка признается, что она не хочет отказываться от ребенка, ее заставляют родители. Фроловы оставляют ее у себя ночевать, хотя родители Нади запугивают ее, что в таком случае она может не возвращаться. Фроловы не переезжать в Питер. 

 

Эксперт приносит Фролову результат экспертизы краски – она идентична в обоих случаях. Он вспоминает, как в тот вечер какая-то машина сталкивает их с дороги. 

 

Коллеги устраивают Павлу проводы, но Фролов внезапно сообщает Ельницкой, что не едет в Питер.

 

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"








CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
Содержание серий сериала «Лекари душ» (2022)
17.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года