Alex
Опубликовано: 19:56, 31 января 2023

Подробное описание 5 серии сериала "Пробуждение"

Подробное содержание 5 серии сериала
►Подробное содержание 5 серии российского сериала «Пробуждение». ►Пропустили премьеру серии на Первом канале? ►Хотите знать, что было в 5 серии? ►Портал Otvetkino предлагает читать подробное описание сюжета 5-й и всех остальных серий сериала «Пробуждение» и оставаться в курсе происходящего в этой увлекательной истории. ...

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"

 

Подробное содержание 5 серии сериала "Пробуждение"

 

Вера расспрашивает Павла о рисунках на его запястье. Фролов говорит, что они появляются сами, психиатр же, напротив, думает, что он рисует их сам. Вера предлагает ему нарисовать оба символа одновременно, ради эксперимента. Павел соглашается, на следующее утро после пробуждения он обнаруживает на запястье новый рисунок – похожий на мишень – плюс, вписанный в круг. В этой реальности нет ни сына, ни жены. 

 

Павел идет к реке, но там нет лодки, он решает добраться до острова вплавь. Во время заплыва он теряется в тумане и еле добирается до берега. Павел оказывается в неизвестном месте, возле какого-то здания он находит труп мужчины с перерезанными венами на руке. В этот момент его будит Пушкин – зовет показать новую машину. Павел проверяет запястье – там только "крестик". 

 

Старую машину Пушкина Павел забирает себе, на ней едет искать Кирилла, так как его нет ни в гараже, ни на тренировке. Ольга рассказывает, что он ушел в поход с другом. В этот момент Фролов чуть не сбивает человека, при этом у него в сознании промелькивает картинка, будто он этот момент уже переживал, но не за рулем. Он выходит из машины, чтобы поговорить с этим парнем, но тот убегает. Вернувшись в отделение, Павел находит его досье, параллельно вспоминая, что этот парень работал его наводчиком в клубе "Зодиак".

 

Фролова будит на рабочем месте Новиков, и зовет на совещание, которое собрано из-за найденного им трупа. На совещании Ельницкая объявляет, что данное дело будут вести Пушкин и Алдаев – следователи по особо важным делам. Алдаев вводит всех в курс дела убийства – они имеют дело с подражателем серийному убийце Анатолию Токареву по кличке "Близнец", который ездил по городам и убивал в каждом из них по два человека, причем резал им разные руки, одному правую, другому - левую. Также примечателен тот факт, что обе жертвы находились в пределах двух километров друг от друга. Алдаев рисует периметр поиска на карте. 

 


В коридоре Фролову удается узнать дополнительный нюанс преступлений Близнеца – около трупов он всегда оставлял карту - червового валета. Фролов с напарником и Пушкиным едут на место преступления в поисках карты, однако ее там нет. Потом Фролов видит недалеко от места, где лежало тело, свору собак. Павел вспоминает, что видел похожую свору собак, когда бежал за парнем в другой реальности. 

 

Павел отбирает у собак куртку, с которой они играли, и находит в кармане окровавленную карту. Найденная улика означает то, что Алдаев убил не Близнеца – тот продолжает убивать.

 

Фролов едет в ночной клуб "Зодиак", в его вывеске буква "О" выполнена в виде мишени. Павел ищет некоего Зидана, ему удается узнать, где он может быть. Павел едет на указанное место. Молодой человек при встрече рассказывает, что, скорее всего, Павел не сам "улетел" с трассы, и что его самого после этого "чуть не закопали". Что это были за люди, парень не знает.

 

В этот момент Фролов вспоминает, что в аэропорту ему звонил Зидан, который сообщил про какой-то 71-й бокс, где был склад с "палёным" коньяком. Павел ошарашен, что из-за какой-то "палёнки" он бросил семью в аэропорту… 

 

Павел едет на склад, находит в смотровой яме перстень, который он видел в ночь аварии на руке водителя обгонявшей его машины. Тут в ангар заявляется охранник и бьет Павла электрошокером. Просыпается Павел уже в другой реальности.

 

Алдаев отрицает, что Близнец может быть жив, потому что он его убил своими руками. Клонит на то, что могла быть утечка информации. Фролов с Новиковым решают вести свое расследование – едут проверять гостиницы, в частности, новых постояльцев с инициалами ТТ (Толик Токарев).

 

Параллельно зрителю показывают, как маньяк готовится к новому убийству. Фролов видит очередное видение и отправляется осмотреться в заброшенный многоквартирный дом. Там кто-то пытается сбросить на него холодильник, Павел бежит за неизвестным на верхний этаж. Там он находит место для ночлега и множество колод карт. Маньяк некоторое время продолжает разговаривать с Фроловым, интересуется, как ему удалось найти его, после чего убегает. Павлу звонит жена, которая сообщает, что уезжает в другой город – ей дали новый рабочий проект.

 

Когда Фролов возвращается в отделение, он узнает от Ельницкой и Алдаева, что они подозревают его в убийствах. Причина подозрений – звонок Алдаеву, записанный с его телефона. 

 


Павел психует, Ельницкая отстраняет его от дел и требует отсидеться в кабинете. Фролов приходит в себя на складе после удара шокером, его развязывает Пушкин. Оказывается, охранник связал Пвала и сообщил в полицию. 

 

Павел приходит к Санычу, с полной уверенностью рассказывает, что его с трассы столкнули. Показывает ему свою находку (перстень с волком). Саныч считает перстень уликой. 

 

Фролов приходит в себя в другой реальности, сидя в кресле на детекторе лжи. Во время допроса его осеняет, что вторая возможная жертва Близнеца – сам Алдаев. Пушкин верит в его слова, они отправляются на спасать Алдаева. Тем временем маньяк усыпляет Алдаева в его автомобиле. Фролову приходит мысль, что Близнец усаживает трупы напротив друг друга, как в зеркале, поэтому порезанные разные руки жертв являются как-бы зеркальным отражением.

 

Следователи приезжают в парк и находят Алдаева с перерезанной рукой, Близнец начинает стрелять, а когда у него кончаются патроны – пускается в бегство. Фролову удается его поймать. В процессе разговора с Павлом, Близнец признает, что следователь весьма умен. Также Близнец признается, что он, как и Павел, живет в двух реальностях. 

 

В этот момент Павел теряет концентрацию, и маньяк перехватывает оружие, но Новикову удается его убить прежде, чем он выстрелил в Фролова. Павел приходит к Вере и рассказывает о происшествиях, которые, как он думает, случились из-за того, что она посоветовала нарисовать на запястье сразу оба символа. Павел звонит жене, чтобы узнать, как она добралась до Питера? Светлана просит мужа не звонить хотя бы первое время, потому что она хочет во всем разобраться, и кладет трубку.

 

Вернуться к содержанию всех серий сериала "Пробуждение"








CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)





Последние публикации:
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
Содержание серий сериала «Полевых цветов букет» (2024)
17.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам