Alex
Опубликовано: 16:10, 07 сентября 2020

Описание сериала Тонкие материи (2020): читать краткие анонсы

Содержание серий сериала «Тонкие материи» (2020)
Содержание серий сериала «Тонкие материи». Шестидесятые годы. Татьяна приезжает в столицу, поступать в текстильный институт. Но у талантливой девушки не получается стать студенткой, виной тому становится трагическая биография отца Тани. Татьяне удается устроиться на работу в «сотую секцию» универмага «Столица», где обслуживается исключительно элита советского общества...  ...

Читать содержание серий сериала Тонкие материи

 

Шестидесятые годы. Татьяна приезжает в столицу, поступать в текстильный институт. Но у талантливой девушки не получается стать студенткой, виной тому становится трагическая биография отца Тани. Татьяне удается устроиться на работу в «сотую секцию» универмага «Столица», где обслуживается исключительно элита советского общества. Работа здесь – это шанс стать модельером, но планы девушки нарушаются, когда Таня встречает Володю, молодого человека из номенклатурной семьи. 

 

В статье: краткое содержание всех 8 серий сериала «Тонкие материи», количество и хронометраж серий.

 

Официально сериал выпущен в 2019 году. Здесь многосерийный фильм «Тонкие материи» обозначен как сериал 2020 года, по году премьеры на Первом канале.

 

! Название сериала содержит двойной смысл: «Тонкие материи» - это одновременно и отсылка к мечте Тани (быть модельером, разрабатывать одежду), и иносказательное выражение, обозначающее нечто хрупкое, требующее деликатного подхода.

 


Актеры сериала Тонкие материиДоступны дополнительные материалы: все актеры и роли сериала «Тонкие материи» с фото. Полный список актеров сериала.


 

Краткое содержание серий сериала Тонкие материи

 

Содержание статьи  

 

Краткое описание сериала "Тонкие материи"

Трейлер сериала "Тонкие материи"

Сколько серий в сериале "Тонкие материи"? 

Содержание сериала "Тонкие материи" по сериям

Чем закончится сериал "Тонкие материи"?

 

Краткое описание сериала «Тонкие материи»

 

Сериал «Тонкие материи» - описание истории молодой и целеустремленной девушки Тани, приехавшей покорять Москву. Таня планирует поступать в текстильный институт, чтобы заниматься любимым делом – разрабатывать одежду. Но поступить в столичный ВУЗ у Тани не получается из-за трагической биографии таниного отца. 
 
Но Таня не намерена отступаться от своей мечты. Девушке удается устроиться в универмаг «Столица», в так называемую «секцию номер 100», где обслуживается исключительно элита советского общества. Что содержит в себе «сотая секция» - остается загадкой для простых советских людей. Сюда хотят только влиятельные советские граждане, чтобы стать стильными влиятельными советскими гражданами. Таня видит в работе здесь шанс все же стать модельером, возможно даже, покорить столицу моды – Париж. 
 
Однако, на дороге к профессиональной карьере появляется Володя, молодой человек из влиятельной номенклатурной семьи. Между молодыми людьми вспыхивают чувства, но положение осложняет наличие у Владимира невесты. Преде Таней встает сложный выбор, где любое неверное решение может лишить ее и любви, и мечты о карьере профессионального модельера. 

 

Читать описание серий сериала Тонкие материи

 

Трейлер сериала "Тонкие материи" 2020

 

 

Сколько серий в сериале «Тонкие материи»?

 

Количество серий в сериале – 8, хронометраж каждой – 50-52 минуты. Общая продолжительность 

   

Предупреждение!

 

! Внимание! Предупреждение! Далее размещено содержание всех 8 серий сериала «Тонкие материи», включая описание последней серии сериала. Если вы не хотите узнать, чем закончится сериал «Тонкие материи», от чтения дальнейшей части статьи рекомендуется воздержаться. 

 

Краткое содержание сериала «Тонкие материи» 2020 по сериям

 



1 серия

 

Таня Назарова приезжает в Москву поступать в текстильный институт, чтобы стать модельером. В парке она знакомится с обаятельным парнем Володей Артемьевым. Таня блестяще сдает вступительные экзамены, но в списках поступивших себя не находит. Таня понимает, что это из-за ее отца, который сидит в тюрьме. У студенческого общежития Таня встречается с моделью Наташей, которая отмечает талантливые эскизы Тани, и помогает девушке устроиться на работу в 100-ю секцию универмага «Столица», где обшивают первых лиц страны. Володя готовится к свадьбе с однокурсницей Лидой. Это тяготит его, так как он понимает, что этот союз лишь попытка их с Лидой родителей соблюсти свои интересы. Непростой коллектив 100-й секции не сразу принимает Таню. В один из дней к ним на примерку приходит влиятельная клиентка, которая устраивает скандал. Тане удается не только урегулировать конфликт, но и подобрать даме новый стильный гардероб. Этим она заслуживает уважение руководителя секции Нины Васильевны. Муж клиентки, генерал, обращает на Таню внимание. Тане дают ответственное задание — отнести брюки племяннику высокопоставленного чиновника. Придя по адресу, она встречает Володю…

 


2 серия

 

Володя рассказывает Тане о своей давней мечте — уехать в Мурманск. В 100-ю секцию приносят корзину с цветами от генерала, предназначенную Тане. Нина Васильевна делает Тане выговор – с клиентами флирт запрещен. Наташа приходит к своему возлюбленному, талантливому художнику Глебу, и застает его с другой девушкой. 100-я секция готовится к показу новой коллекции для представителей авиации. Таня дорабатывает эскиз формы для стюардесс, разработанный молодым модельером Костиком, и втайне от него вкладывает в папку для просмотра этот набросок. Коллега Тани Катя говорит ей, что нехорошо игнорировать внимание генерала, и нужно обязательно пойти на встречу с ним, чтобы поставить точку в отношениях. Катя предлагает Тане свою помощь – она встретится с генералом вместо нее. Представители авиации отмечают несколько эскизов, среди которых Танин и Костин. Во время предсвадебной фотосессии в парке Володя признается Лиде, что не рад свадьбе. Ночью в общежитии раздается звонок: Наташа в квартире Глеба истекает кровью…

 


3 серия

 

Наташу спасает брат коллеги Тани, молодой врач Иосиф. С подачи матери, просвещающей ее насчет тонкостей взаимоотношений с мужчинами, Лида наряжается и идет к Володе мириться. Директор 100-й секции навещает Наташу в больнице. Он узнает про Глеба и сообщает Наташе, что на работу она может больше не выходить. Таня продолжает раскрывать свои незаурядные таланты: она одевает важную даму из министерства – Катукову, да так, что та уходит, выбрав вещи, подобранные Таней, а не Ниной Васильевной. Володя приглашает Таню в ресторан на день рождения своей однокурсницы. Друзья Володи высмеивают Таню. Таня узнает, что у Володи есть невеста. В трамвае Таня знакомится с молодым метростроевцем Толей. Володя сообщает матери и отчиму, что передумал жениться на Лиде. От однокурсников Лида узнает о том, что пока она сидит дома с подозрением на ветрянку, Володя развлекается в ресторане в компании Татьяны Назаровой. Лидин отец застает дочь в слезах. Он говорит, что сотрет в порошок любого, кто обидел его дочь. Лида называет имя обидчицы…

 


4 серия

 

В 100-ю секцию заявляется Володя с букетом цветов. Таня прогоняет Володю и говорит, что у нее есть парень – Толя. Костик с подачи коллег случайно ломает любимую швейную машинку Нины Васильевны, и Таня предлагает позвонить Толе, у которого золотые руки. Пока Толя чинит машинку, девушкам сообщают, что Наташа сбежала из больницы. Ханя и Таня бросаются ее искать. Костик отмечает хорошую фигуру Толи, и предлагает ему демонстрировать модели из его мужской коллекции. Володя приходит к своему дяде в министерство, чтобы попросить его о помощи. Вечером у общежития Таня встречает ректора текстильного института и узнает, что он является отцом невесты Володи. Наташа информирует Глеба, что в 100-й секции она больше не работает. В бешенстве Глеб рвет Наташин портрет. Володя предлагает Лиде расстаться. Лида в слезах рассказывает об этом матери. Та советует Лиде купить самое красивое белье и применить главное женское оружие. Иосиф приезжает к Глебу в квартиру и силой забирает Наташу к себе домой. В 100-й секции появляется Лида с матерью. Таня не подозревает, кого ей придется одевать…

 


5 серия

 

Пока Таня одевает Лиду, директор представляет Володю, как своего нового заместителя. Таня узнает, что Лида – невеста Володи. Среди кипы бумаг Володя обнаруживает приглашение в Париж и убеждает всех заняться разработкой новой коллекции для французского показа. Наташа приходит к директору 100-й секции и просит прощения. Тот принимает манекенщицу обратно на работу.

 


6 серия

 

Ребята не проходят собеседование в КГБ, им отказано в поездке. Таня просит Володю наладить отношения с Ниной Васильевной. Володя понимает, кто вставляет им «палки в колеса» c выездом в Париж, и звонит своему дяде. Толя пытается признаться Тане в любви и целует ее. Это случайно видит Володя и остается у Лиды на ночь…

 


7 серия

 

На показе отец Лиды встречает мать Тани. Неожиданно в 100-й секции появляется Лида и сообщает Тане, что ей нужно подобрать другое белье, так как ее жених с прежним справился плохо из-за тугой застежки. Ребята коллективно решают отказаться от Парижа. Вечером мать предлагает Тане уехать домой, и она соглашается.

 


Чем закончится сериал: последняя 8 серия

 


Володя возвращается домой и набрасывается на отчима с ножом. Таню допрашивают. На допросе появляется отчим Володи, Зотов. У общежития Таня встречает Володю и прогоняет его. Володя решает уехать навсегда. Перед отъездом он встречается с дядей и расспрашивает его о своем отце и об отношениях матери с отчимом…

 


 

Содержание серий сериала Тонкие материи: кадр 1

 

Содержание серий сериала Тонкие материи: кадр 2

 

Содержание серий сериала Тонкие материи: кадр 3

 

Содержание серий сериала Тонкие материи: кадр 4

 

Содержание серий сериала Тонкие материи: кадр 5

 

Описание серий сериала Тонкие материи: кадр 6

 

Описание серий сериала Тонкие материи: кадр 7

 

Описание серий сериала Тонкие материи: кадр 8

 

Описание серий сериала Тонкие материи: кадр 9

 

Описание серий сериала Тонкие материи: кадр 10

 

Описание серий сериала Тонкие материи: кадр 11

 




Сериал входит в рейтинги:

CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Крылья Пегаса» (2017)
Содержание серий сериала «Крылья Пегаса» (2017)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Здравствуй, сестра» (2019)
Содержание серий сериала «Здравствуй, сестра» (2019)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Жизнь справок не даёт» (2024)
Содержание серий сериала «Жизнь справок не даёт» (2024)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Одно теплое слово» (2020)
Содержание серий сериала «Одно теплое слово» (2020)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любить врага» (2021)
Содержание серий сериала «Любить врага» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Ваша тётя Люси» (2022)
Содержание серий сериала «Ваша тётя Люси» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Райский уголок» (2021)
Содержание серий сериала «Райский уголок» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года, Рейтинг детективных сериалов
Актеры и роли сериала «Тонкие материи» (2020)
Актеры и роли сериала «Тонкие материи» (2020)
Актеры и роли фильмов и сериалов


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года