Alex
Опубликовано: 20:03, 27 февраля 2022

Сериал "Янычар" 2022: описание всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Янычар» (2022)
Содержание всех серий сериала "Янычар" – приключенческой исторической мелодрамы, премьера которой состоялась 28 февраля 2022 года на Первом канале. ...

Многосерийный исторический фильм "Янычар" – одна из наиболее ожидаемых премьер Первого канала зимне-весеннего телесезона 2022 года. Рабочее название сериала – "Русский пленник". 

Содержание серий сериала Янычар

В статье: ►Краткое описание сюжета всего сериала "Янычар" 2022 года. ►Сколько серий в сериале "Янычар"? ►Содержание всех серий сериала "Янычар" (1-12 эпизоды). ►Чем закончится сериал (сюжет последней 12 серии).

 

Сериал "Янычар": содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Янычар"

Сколько серий в сериале "Янычар"?

Содержание сериала "Янычар" по сериям

Чем закончится сериал "Янычар"?

 

Сериал "Янычар" 2022: информация о съемочной группе и актеры главных ролей

 

Сюжет многосерийного исторического телесериала "Янычар" основан на сценарии группы сценаристов, в которую входят Алексей Гравицкий, Сергей Волков, Сергей Юдаков.

Режиссер сериала – Иван Шурховецкий, снявший известные широкому кругу российских зрителей сериалы "Лучший бой", "Джульбарс", "Легенда о Коловрате", "Туман", "Спутники". Вот какое описание сериала "Янычар" дают создатели проекта:

Это не историческая драма, детально исследующая конец XVI — начало XVII века. У нас не было задачи в скрупулезной реставрации событий той эпохи, и мы не претендуем на историзм нашей приключенческой драмы. Да, события сериала происходят в конкретное время, но это скорее обстановка, в которой размещен вымышленный сюжет, — история о дружбе, любви, чести...

Главную роль казака Алёхи в сериале исполнил Илья Малаков. Список актеров сериала продолжают Артур Иванов, Иван Босильчич, Виталий Кищенко, Владимир Кошевой, Арина Жаркова, Милена Радулович, Диана Манукян.

Содержание серий сериала Янычар читать

Краткое описание сериала "Янычар" 2022

Содержание серий сериала "Янычар" 2022 вращается вокруг истории молодого казака Алехи. Чтобы исполнить последнюю волю отца, казак Алеха отправляется на чужбину поклониться Деве Марии. Путь Алехи лежит через дворец Султана Османской Империи, где он попадает в плен и становится янычаром Али. Но никакие крепости не удержат вольного казака. Алеха не теряет надежды обрести свободу, исполнить волю отца, встретить свою любовь и вернуться на Родину.

Содержание серий сериала Янычар краткое

 

Сколько серий в сериале "Янычар" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Янычар" – 12. Первая серия сериала выходит на Первом канале 28 февраля 2022 года, заключительная 12 серия телесериала – 10 марта 2022 года. 

 

Содержание всех серий сериала "Янычар" 2022

 

Пропустили очередную серию в день премьеры на Первом канале? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы всех серий российского исторического телесериала "Янычар" и оставаться в курсе поворотов сюжета. Будьте осторожны, если описания серий могут испортить вам впечатление от просмотра или информация о том, чем закончится сериал "Янычар", вам до премьеры серий на Первом канале вам не нужна. 

 

Содержание серий сериала Янычар чем закончится

 

Краткое содержание сериала "Янычар" по сериям, 2022 год, Первый канал

 


1 серия

 

Содержание 1 серии сериала Янычар Казак Алеха Кречет отправляется на чужбину, чтобы исполнить обещание, данное погибшему в схватке с нагайцами отцу. Ему надо добраться до Елеонской горы и поклониться мощам Богоматери. Добравшись до границ Дикого поля, молодой казак прибивается к торговому каравану, следующему в Стамбул. В пути он спасает от смерти хозяина каравана, на который нападают башибузуки. Тем временем в Стамбуле европейские посланники «нашептывают» османам мысль о походе на Русь. Чтобы избежать войны, Годунов отправляет в Порту посла Данилу Исленьева с грамотой для султана Мехмеда. Визирь султана, Хасан, будучи в сговоре с англичанами, заинтересованными в войне, даёт поручение похитить дочь Исленьева…

 

2 серия

 

Содержание 2 серии сериала Янычар Узнав о похищении Анны, Годунов понимает, что в его окружении завелся османский лазутчик. Тем временем английский посланник - лорд Трэвел, продолжает подбивать визиря Хасана на войну Россией. Спасая Алеху от мести башибузуков, полковой - мулла Байзид, делает его янычаром Али. Алеха удручен – казак не хочет быть рабом турецкого султана, и, тем более, не намерен предавать свою веру! Однако Байзид объясняет непокорному русскому, что другого способа остаться в живых у него нет… Янычара Али определяют в конвой, сопровождающий карету армянской невесты султана - Лилит. Прибыв в Стамбул, Исленьев пытается добиться личной встречи с султаном: он еще не знает о похищении дочери. Анну на шхуне везут в Порту. После неудачной попытки побега, девушку доставляют в Трапезунд…

 

3 серия

 

Содержание 3 серии сериала Янычар Караван с армянской княжной прибывает в Трапезунд - Лилит помещают вместе с Анной. Получив известие о прибытии дочери Исленьева в Порту, визирь Хасан направляет за ней отряд. Узнав об этом, визирь султана - Мурад, давно конкурирующий с Хасаном и желающий помешать его планам, направляет в Трапезунд своего военачальника Реджепа-пашу. Алеха рад знакомству с русской девушкой Анной: они оба пленники и оба не хотят с этим мириться. Янычар Арслан украдкой смотрит на армянскую княжну - молодых людей объединяет общая родина, которой их насильно лишили. Люди Хасана требуют выдать им Анну. Полковой мулла Байзид, отвечающий за безопасность невест султана, приказывает янычарам готовиться к схватке… Тем временем Исленьев в Стамбуле встречается с сирийским монахом Климентием, поддерживающим связь с Годуновым.

 


4 серия

 

Содержание 4 серии сериала Янычар Визирь Хасан, узнав, что Анну доставили не к нему, а в гарем, подбивает к бунту дервишей. Алеха-Али случайно узнает, что цель бунта - выкрасть русскую наложницу. Визирь Мурад предлагает Али стать его «глазами и ушами» в гвардии султана. Али соглашается, потому что только так он может прокрасться в гарем и увидеть Анну. Али и Арслана определяют в охрану дворца султана Топкапы. Полковой мулла Байзид, проникшись уважением к крепкому духом русскому янычару, добивается для него покровительства матери султана. Служка Никодим сообщает монаху Климентию, что среди вновь привезенных рабов находится пленник из Московии. Климентий, понимая, что русский пленник Серафим – посланник Годунова, пытается освободить его. Племянник Хасана, Гафур-паша подсказывает дяде, каким образом можно шантажировать русского посла…

 

5 серия

 

Содержание 5 серии сериала Янычар Алеха-Али спасает сирийского монаха после неудавшегося побега рабов. Климентий открывает казаку свою миссию – он пытается предотвратить войну России и Порты. Алеха готов помогать ему. Тем временем в Москву прибывает посол Турции, выступающий на стороне Хасана и англичан. Он сообщает русскому царю о том, что Порта готовится к войне против русских. Годунов очень надеется на переговоры Исленьева и султана Мехмеда. Любимая наложница султана –Зульфия, хочет разыграть «пешку-Али» в своих целях, но русский янычар не сговорчив. Гафур-паша требует у Исленьева грамоту царя взамен на освобождение дочери. Исленьев оказывается перед непростым выбором. На Али поступает тайный донос с обвинением в организации бунта дервишей. Али уводят в камеру, ему предстоит суд…

 

6 серия

 

Содержание 6 серии сериала Янычар Визирь Хасан пытается склонить султана Мехмеда к войне, визирь Мурад возражает, советуя султану выслушать русского посла. Мехмед приказывает привести к нему новую русскую наложницу - рассказ о ее непокорности заинтриговал его. Климентий поручает Али следить за Хасаном. Лорд Трэвел обсуждает с Хасаном и Гафуром войну с Россией: за зарождающимся заговором следит Али. Исленьев направляется на встречу с султаном…

 


7 серия

 

Содержание 7 серии сериала Янычар Наемники Гафура-паши убивают Исленьева. Алеха, оказавшись на месте преступления, прячет тело посла в подземном монастыре: нет тела – нет послания русского царя - нет повода для войны. Константинопольский Патриарх под давлением Годунова соглашается признать Московский патриархат. Али рассказывает Байзиду о вывезенных из дома Хасана сундуках с надписями на английском языке. От полкового муллы это становится известно султану. Визирю грозит разоблачение. Султан приказывает перевести Анну в Мраморные покои. Наложница Зульфия, ревнуя султана, предпринимает попытку убить Анну. Это видит Лилит…

 

8 серия

 

Содержание 8 серии сериала Янычар Анну переводят в Мраморные покои. Годунов разоблачает предателя, доносившего османам. Турецкий посол с подачи Хасана сообщает султану о том, что русские готовятся к войне. Лорд Трэвел поручает своему секретарю доставить на корабль ларец с документами. Сафие-султан требует, чтобы султан женился: Мехмед выбирает русскую наложницу. Алеха узнает об этом. Хасан, намереваясь использовать Анну в своей игре, предлагает ей дружбу, но девушка грозится разоблачением визиря. Теперь она еще большая помеха для Хасана, чем ее отец…

 

9 серия

 

Содержание 9 серии сериала Янычар Анна получает тайное послание от своего отца. Узнав от Лилит о назначенной «Исленьевым» встрече, Алеха понимает, что это ловушка. Он сообщает Реджепу-паше о том, что невесте султана угрожает опасность, и тот решает устроить засаду на псевдо-посланника. Лилит, по просьбе Алёхи, запирает Анну, а сама в ее одежде выходит в сад. Чтобы избежать кары султана за то, что он рисковал жизнью его невесты, Реджеп-паша обвиняет Алеху в предательстве. Теперь у русского янычара есть только один способ остаться в живых – бежать из Порты. Только без Анны ему не нужны ни жизнь, ни свобода.

 


10 серия

 

Содержание 10 серии сериала Янычар Алеха пробирается в гарем и просит Зульфию вывести Анну из Топкапы. Тем временем в Москве зреет заговор против Годунова, однако царь Федор Иоаннович отказывается в него верить. Годунов понимает, что действия заговорщиков могут привести к неизбежному противостоянию с Великой Портой. Мать султана, узнав о бегстве Анны, выявляет всех причастных к нему лиц. В их числе оказывается и Реджеп-паша: теперь военачальник сможет избежать казни лишь в том случае, если вернет во дворец невесту султана. Прежде, чем вернуться домой, Алеха должен исполнить обещание, данное отцу. Беглецы направляются к Елеонской горе, а по их следу уже идет Реджеп-паша.

 

11 серия

 

Содержание 11 серии сериала Янычар В Москве неспокойно. Султану Мехмеду докладывают о неизлечимой болезни русского царя. Гафур-паша, поддерживая связи дяди с англичанами, пытается убедить султана в том, что столкновение с русскими в данных условиях станет победоносным. Но Мехмед не торопится с решением. Люди Климентия перехватывают ларец с документами, которые Лорд Трэвел намеревался отправить в Англию. Климентий немедленно собирается в путь, ведь документы из ларца помогут Годунову разоблачить коварные замыслы англичан. Однако путь в Московию оказывается непреодолимым для старого монаха, и он передает исполнение поручения Алехе, который уже слышит топот копыт лошадей своих преследователей.

 


Чем закончится сериал "Янычар": заключительная 12 серия

 

Содержание 12 серии сериала Янычар Чем закончится сериал "Янычар"? В последней 12 серии сериала Реджеп-паша и Гафур-паша обыскивают затерянный монастырь, в котором укрывались Алеха и Анна, но не находят беглецов. Федор Иоаннович умирает. Московский Патриарх передает Годунову грамоту, написанную царем перед своей кончиной. Годунов показывает ее боярам и занимает трон. Тем временем Алехе и Анне удается навести преследователей на ложный след. Гафур-паша вынужден вернуться в Стамбул ни с чем. Разгневанный султан Мехмед приказывает визирю Мураду готовиться к вооруженному конфликту с Русью.

 




Сериал Янычар (2022) входит в рейтинги:
CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «Великая» (2015)
Содержание серий сериала «Великая» (2015)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг исторических сериалов
Содержание серий сериала «Молчание» (2022)
Содержание серий сериала «Молчание» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг исторических сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Содержание серий 5 сезона сериала «По законам военного времени» (2022)
Описания серий сериалов
Содержание серий сериала «Возвращение» (2021)
Содержание серий сериала «Возвращение» (2021)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2021 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2021 года
Содержание серий сериала «Формула счастья» (2022)
Содержание серий сериала «Формула счастья» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг украинских сериалов, Рейтинг украинских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года
Содержание серий сериала «Когда закончится февраль» (2022)
Содержание серий сериала «Когда закончится февраль» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала
Содержание серий сериала «Серебряный волк» (2022)
Содержание серий сериала «Серебряный волк» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов Первого канала
В какой серии
В какой серии "Великолепного века" умрет шехзаде Мустафа
Вопросы о сериалах


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Я тебя нашла» (2024)
Содержание серий сериала «Я тебя нашла» (2024)
29.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
Содержание серий сериала «Сколько стоит любовь» (2024)
28.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
Содержание серий сериала «Когда любовь совсем не ждёшь» (2024)
20.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
Содержание серий сериала «Два крыла» (2024)
19.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
Содержание серий сериала «Пять минут тишины. Море и горы» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
Содержание серий сериала «Неродная дочь» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
Содержание серий сериала «Васнецова» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
Содержание серий сериала «Преторианец» (2024)
18.03.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-драм, Рейтинг детективных сериалов