Alex
Опубликовано: 21:20, 10 февраля 2024

Сериал "Карта памяти" 2022: описание сюжета всех серий в кратком изложении

Содержание серий сериала «Карта памяти» (2022)
Содержание всех серий сериала "Карта памяти" с Асей Домской и Иваном Жвакиным на канале Домашний. ...

 

Сериал Карта памяти

 

Содержание статьи

 

Краткое описание сериала "Карта памяти"

Сколько серий в сериале "Карта памяти"?

Содержание сериала "Карта памяти" по сериям

 

Сериал "Карта памяти" на канале Домашний

 

На канале Домашний выходит мелодраматический сериал под названием "Карта памяти". Сериал выпущен продюсерским центром "ТВИН" в 2021 году. 

 

В предлагаемом обзоре серий сериал "Карта памяти" указан как телепроект 2022 года, по году премьеры на телеканале Домашний. 

 

Создатели сериала и актеры главных ролей

 

  • В основе сюжета телесериала "Карта памяти" лежит сценарий Елены Кряковцевой (сериалы "Нити судьбы", "Синичка", "Железный лес").
  • Режиссер сериала – Дмитрий Сорокин, может быть известен российскому зрителю своими работами над сериалами "Любовь без права передачи", "Ловушка для королевы", "Сельский учитель", "Ради тебя".
  • Главные роли в сериале "Карта памяти" исполнили Ася Домская (сериалы "Нелюбовь", "Серебряный волк", "Доктор Рихтер", "Ангел или демон") и Иван Жвакин (сериалы "Молодёжка", "Красная королева", "Эти глаза напротив").

Сериал Карта памяти 2022

 

Вот какое описание сериала дает актриса главной роли Ася Домская:

 

Сыграть двух разных личностей в одном человеке – довольно привлекательное предложение для актрисы. В съемочной группе меня так и называли – Лизой-Алисой. Главные качества характера моей героини – честность и настойчивость – помогают доводить все до конца. И это касается обеих ее жизней, как до аварии и потери памяти, так и после. «Карта памяти» – это лихо закрученный сюжет с элементами расследования, каждые пять минут происходит новое событие, которое зачастую кардинально меняет поведение персонажей. Этот проект в очередной раз докажет зрителям, что все тайное становится явным.

 


Краткое описание серий сериала "Карта памяти" 2022

 

Содержание серий сериала "Карта памяти" вращается вокруг истории молодой учительницы Лизы. Лиза живет с мамой в небольшом городке вдалеке от Москвы, работает в школе учителем русского языка и литературы. Несколько лет назад девушка попала в автомобильную аварию, и теперь ее память состоит только из того, что было «после». Неожиданно у Лизы начинают возникать образы параллельной реальности, в которой у нее совсем другая жизнь: муж, маленький сын и.. рискованное журналистское расследование. Желая разобраться в происходящем, девушка делится сомнениями с новым учителем географии Олегом. Вместе они узнают о прошлом Лизы то, о чем она вовсе и не подозревала...

 

Сколько серий в сериале "Карта памяти" 2022

 

Официальное количество серий в сериале "Карта памяти" – 4. Продолжительность каждой серии составляет 46-48 минут. 

 

Внимание - предупреждение!

 

Пропустили очередную серию в день показа на канале "Домашний"? Портал Otvetkino предлагает читать краткие анонсы каждой серии телесериала "Карта памяти" и оставаться в курсе всех поворотов сюжета истории Лизы и Олега. Внимание: в заключительной части статьи содержится подробная информация о том, чем закончится сериал "Карта памяти", если предлагаемый обзор финала фильма может испортить впечатление от просмотра, воздержитесь от чтения. 

Сериал Карта памяти на канале Домашний

 

Краткое содержание сериала "Карта памяти", 2022 год, канал "Домашний"

 

Внимание: под материалом голосование "за" или "против" сериала "Карта памяти". Помогите другим посетителям сайта - не пожалейте 10 секунд и поставьте свою оценку! Также можете оставить отзыв о сериале - регистрация для этого не требуется.


Содержание 1-4 серии сериала "Карта памяти"

 

Лиза Ковальская (Ася Домская) живет с мамой (Елена Любимова) в небольшом городке Краснохолмск. Почти пять лет назад она пережила автомобильную аварию, получив тяжелейшее сотрясение мозга, и теперь ее память состоит только из того, что было «после». После длительного восстановления Лиза выходит на работу и начинает преподавать русский язык и литературу в местной школе, вопреки желанию мамы, которая считает, что нервная жизнь педагога плохо отразится на и так подорванном здоровье дочери.

Сериал Карта памяти чем закончится

После аварии пять лет назад у Лизы амнезия, она ничего не помнит о своей прошлой жизни

 

На работе у Лизы начинается сложный период – проверки и контрольные. Возможно, из-за стресса у нее начинаются ложные воспоминания. Ей все время снится, что это она была за рулем, хотя мама говорит, что Лиза вообще не умеет водить автомобиль. Мама каждый раз повторяет, что за рулем был ненавидимый ею Саша, который чуть не "угробил" ее. Саша сбежал из города, подумав, что Лиза останется инвалидом. Вместе с новым учителем географии Олегом (Иван Жвакин) Лиза дежурит во время областной контрольной. И когда появляется завуч, чтобы пройти в класс и помочь своей дочери написать контрольную, Олег ее не пускает. Лиза говорит, что всегда мечтала так сделать, но боялась последствий. Лиза боится, что у Олега будут проблемы. Но последствия отражаются на Лизе, ведь Олег – человек новый, а вот Лиза "не спустила ситуацию на тормозах". Поэтому директор объявляет ей выговор.

Сериал Карта памяти содержание серий

В школе, где преподает Лиза, появляется новый учитель географии Олег, с которым у нее завязываются теплые отношения

 


Олег чувствует себя виноватым, что из-за него у Лизы неприятности, поэтому он приглашает Лизу пообедать вместе. Он рассказывает девушке про себя, о том, что переехал в этот город из Москвы, так как здесь живет его старенькая бабушка. Бабушка не захотела переезжать в столицу, поэтому его отец – глава строительной компании «Твин» Евгений Орликов (Павел Абдалов), попросил сына помогать ей. У него с Олегом даже заключен договор – если он продержится здесь два года, то отец впишет его в завещание. И тут в памяти Лизы всплывает картинка с пресс-конференции Евгения Борисовича.

Сериал Карта памяти содержание серий читать

Мама убеждает дочь, чтобы она забрала документы и не возвращалась в школу, так как это плохо отражается на ее здоровье

 

На следующий день директор школы заявляет Лизе, что ее диплом – поддельный, его нет в реестре, и в ее интересах быстрее доказать, что это ошибка. Лиза уверена, что это - месть начальства. Лиза спрашивает у мамы о том, где ее конспекты или хоть что-то из студенческой жизни, но на нервной почве у мамы случается сердечный приступ. В больнице мама умоляет Лизу уйти из школы, чтобы быть рядом с ней. Лиза согласна, но тем не менее хочет принести директору доказательство того, что у нее есть настоящий диплом. Но и в ВУЗе не находят подтверждений того, что она училась у них. 

Собирая доказательства того, что она училась в пединституте, Лиза находит фотографии со своего выпускного. Олег, который хочет помочь Лизе восстановить справедливость, обнаруживает, что эти фото - подделка. На настоящей фотографии выпускного Лизы не было. Мама уверяет, что она ничего не скрывает о прошлом дочери и никогда ее не обманывала. Но во сне Лиза вдруг начинает видеть, что училась на журфаке МГУ. А еще Олег обратил внимание на ее шов, который похож на тот, который делают во время кесарева сечения. Тут в их доме появляется Марина (Николина Калиберда) – младшая сестра Лизы, о которой мама никогда не рассказывала.

Сериал Карта памяти содержание серий краткое

Неожиданно в доме появляется младшая сестра, о которой Лиза ни разу не слышала

 


Лизу смущает тот факт, что в доме нет фотографий сестры. Но Марина говорит, что это мама постаралась, так как вся любовь доставалась только Лизе. Лиза вдруг видит сцену, где она обвиняет Марину в том, что она - любовница ее молодого человека. Ей вспоминается, что они с Мариной скорее были соперницами. Марина отвечает, что так и было, обе они были влюблены были в одного молодого человека, который в итоге выбрал ее, Марину. Бойкая Марина берет Лизу "в оборот". Она помогает ей без скандала забрать документы из школы, ведет себя крайне дружелюбно. Убеждает жить дальше, не обращая внимания на странные "всплески ложной памяти". 

Сериал Карта памяти описание серий

На факультет журналистики Лиза встречает преподавателя, который ей кажется знакомым

 

Олег сообщает Лизе, что пропустил ее фотографию через специальный поисковик, в результате чего нашел изображение выпускного курса журфака МГУ, только девушку на фото зовут Алиса Ландина. У Лизы все чаще стали проявляться вспышки прошлой жизни, ей кажется, что у нее был сын и муж. Постепенно она начинает все больше верить своим странным воспоминаниям и все меньше – маме и Марине. Тайком она едет в Москву на журфак, там ей кажется все знакомым. В секретариате Лиза встречает преподавателя, и ее озаряет очередная вспышка памяти – они были близко знакомы. Правда, Виталий (Дмитрий Гудочкин) говорит, что впервые видит девушку, а вот про Алису, с которой учился на параллельных потоках, готов рассказать после лекций. Но, неожиданно появившаяся Марина увозит сестру обратно в Краснохолмск. 

 


Олег помогает окончательно убедиться, что Лиза – это Алиса Ландина. Он отправляет отпечатки пальцев Лизы товарищу из органов. И они полностью совпадают с отпечатками когда-то известной журналистки. 

 

Марина и мама сдаются. Да, Лиза – это Алиса. Ее авария была подстроена. У нее действительно был муж и сын, которые погибли в той аварии, выжила только она. Когда оказалось, что у Алисы амнезия, они решили воспользоваться этим и увезти ее в Краснохолмск. В максимально незнакомое место. Чтобы девушка не вспомнила, что она – журналистка, и не стала снова расследовать то, что когда-то чуть не убило ее.

Сериал Карта памяти описание серий читать

Олег помогает Лизе узнать о ее прошлом

 

Однако у Алисы все больше вопросов – кто она, действительно ли мама и Марина ей родные, или это чужие люди? Что происходит? Она помнит, что последним ее расследованием была застройка исторического парка, которую делала компания отца Олега. Значит, он тоже неслучайно возник рядом с ней? Кому можно верить? Чем закончится сериал "Карта памяти"? Разберется ли Алиса до конца со своим прошлым и обретет ли счастье в настоящем?..

 


Чем закончится сериал "Карта памяти"?

 

В последней 4 серии сериала "Карта памяти" Лиза, а вернее Алиса, узнает от Марины, что ее мужу приходится скрывать, где прячется Лиза. Но девушка понимает, что от нее продолжают скрывать правду. Она отправляется в город к тому месту, которое часто снится ей во сне (футбольная арена), куда в последний раз она приводила сына. И там она видит подъезжающего на машине супруга и вместе с ним живого сына Егора. А ведь Марина сказала, что его похитили пять лет назад и с тех пор о нем ничего не известно! И причиной исчезновения ребенка стала она, его мать.

 

Олег сообщает Алисе, что его отец и не думал ее преследовать. Тем более, что расстались они вполне мирно.

 

Алиса понимает, что ее сын жив. Возможно, его никто и не похищал, но тогда почему ребенку не дают видеться с ней?

 

Олег отводит Алису к своему приятелю-психотерапевту. И под гипнозом Алиса все вспоминает. Как увидела мужа с любовницей.

 

Вспоминает и свою маму, которая в итоге оказалась ее свекровью.

 

Олег приводит девушку в дом своего отца. Алиса вспоминает и аварию, в которую попала. Ее "подрезала" машина, и она на полной скорости слетела с моста в воду. Алиса вспомнила, как тонула. Как утром она пришла по адресу, где был прописан муж, но дверь ей никто не открыл.

 

Алиса отправилась в редакцию, в которой работала до аварии, и там встретила свою подругу Свету, та отдала ей ключи от ее квартиры.

 

Виталик и Марина собираются покинуть страну. Вместе с собой они хотят вывезти и Егора. Но выясняется, что Виталик забыл дома свидетельство о смерти тещи, за ним он и отправляется в столицу.

 

Но в квартире его уже поджидает Лиза и Олег. Виталику удается "запудрить" им мозги, пообещав встречу бывшей жены с сыном. Лизу не настораживает, с какой легкостью тот, кто пять лет прятал ее от сына, вдруг решился обеспечить их встречу. Зато Олег понимает, что на кону что-то очень важное. Что Виталик проворачивает какую-то сделку. Иначе зачем ему понадобилось свидетельство о смерти ее матери?

 

До Лизы наконец-то доходит, почему ее пять лет держали вдали от сына. Для того, чтобы признать ее умершей. А все это делалось ради наследства. Ее мама была за мужем за богатым арабским шейхом. Вот ради этого наследства и была затеяна вся эта инсценировка.

 

Лиза устанавливает дату, с какой ее считают без вести пропавшей. Ей в этом помогает доктор, лечивший ее.

 

План Марины, Виталика и его матери разбивается в пух и прах. Алиса восстанавливает свои права. С Олегом и сыном она уезжает в Краснохолмск. В семействе ожидается прибавление.

 

Виталик живет с матерью в загородном маленьком домике. Марина его бросила.

 

Для своего сына Алиса планирует построить в их городе два стадиона. Сериал "Карта памяти" заканчивается на этом. 




Сериал Карта памяти (2022) входит в рейтинги:

Как вам сериал "Карта памяти"?


Отличный сериал, зашёл на "ура"!!!
Нормально, неплохо, но не более...
Средне, смотрю, потому что больше нечего.
Ужасно! Зачем показывать такую чушь?..


CTRL
ENTER
Заметили оЧЕПятку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Отзывы (0)



Читать еще:
Содержание серий сериала «С холодным сердцем» (2023)
Содержание серий сериала «С холодным сердцем» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь без памяти» (2019)
Содержание серий сериала «Любовь без памяти» (2019)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Скоро будет счастье» (2023)
Содержание серий сериала «Скоро будет счастье» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Далекая и близкая» (2023)
Содержание серий сериала «Далекая и близкая» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Больше, чем прикосновение» (2023)
Содержание серий сериала «Больше, чем прикосновение» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Груз прошлого» (2023)
Содержание серий сериала «Груз прошлого» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Без памяти любя» (2023)
Содержание серий сериала «Без памяти любя» (2023)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Вторая жена» (2022)
Содержание серий сериала «Вторая жена» (2022)
Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви, Рейтинг сериалов 2022 года, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года


Последние публикации:
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
Содержание серий сериала «Чары любви» (2024)
25.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
Содержание серий сериала «Любовь и другие препятствия» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
Содержание серий сериала «Королева танца» (2024)
24.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
Содержание серий сериала «В двух шагах от счастья» (2024)
23.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Домашний, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов о любви
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
Содержание серий сериала «Идеальный брак» (2019)
20.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
Содержание серий сериала «Алла-такси» (2024)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2024 года, Рейтинг мелодрам 2024 года, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам
Содержание серий сериала
Содержание серий сериала "По законам военного времени 6" (2023)
19.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов 2023 года, Рейтинг мелодрам 2023 года, Рейтинг сериалов Первого канала, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг детективных сериалов, Рейтинг сериалов о советской эпохе
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
Содержание серий сериала «С небес на землю» (2022)
18.04.24, Описания серий сериалов, Рейтинг сериалов канала Россия, Рейтинг российских сериалов, Рейтинг сериалов-мелодрам, Рейтинг российских сериалов-мелодрам, Рейтинг сериалов-мелодрам 2022 года